Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в рамках Генеральной Ассамблеи МПК встретился с президентом МПК Эндрю Парсонсом

28 октября 2019
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Бонне (Германия) в рамках Генеральной Ассамблеи Международного паралимпийского комитета встретился с президентом МПК Эндрю Парсонсом.
 
Во встречи принял участие президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

На встрече обсуждались вопросы выполнения ПКР поствосстановительных критериев МПК, участия сборных команд России в квалификационных соревнованиях, подготовки и участия сборной команды России в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай), организации подготовки и проведения этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в феврале 2020 года в г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область), визита Эндрю Парсонса в Россию на этап Кубка мира и др.
 
Ранее, президент МПК Эндрю Парсонс представил свой отчёт за прошедшие 2 года руководства организацией. В ходе доклада глава МПК остановился на восстановлении членства. Он отметил: «ПКР находится в постоянном контакте и тесном, конструктивном сотрудничестве с МПК по всем вопросам».
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~mOHp0