Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в рамках Саммита МПК по маркетингу и СМИ встретился с руководителем МПК по снежным видам спорта Димитрием Лазаровски

23 октября 2019
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Бонне (Германия) в рамках Саммита Международного паралимпийского комитета по маркетингу и средствам массовой информации встретился с руководителем МПК по снежным видам спорта Димитрием Лазаровски.

Участники встречи обсудили вопросы проведения этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в феврале 2020 года в г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область).

Дмитрий Лазаровски неделю назад посетил Южно-Сахалинск с инспекционным визитом с целью подготовки к этапу Кубку мира.
По итогам визита он отметил: «Мы убедились, что спортсмены будут находиться в очень хороших условиях. На горнолыжных трассах учитываются все технические требования, международные стандарты и, что самое важное, – соблюдается техника безопасности. Спасибо за проделанную работу! – поблагодарил Димитрий Лазаровски. – Сахалин обладает большим потенциалом для проведения международных соревнований. Вся необходимая инфраструктура – спортивные объекты, аэропорт, гостиницы – здесь находятся в близкой доступности».
Этап Кубка мира 2020 года в г. Южно-Сахалинске пройдет с 9 по 21 февраля 2020 года, в нем примут участие более 200 спортсменов из более чем 17 стран мира. В программе состязаний пять дисциплин – слалом-гигант, слалом, супер-гигант, супер-комбинация, скоростной спуск.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~5PisI