Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков во время очередной встречи с делегацией на Паралимпиаде-2018 поздравил чемпионов и призеров Игр, а также тренеров и персонал спортсменов с завоеванными медалями

15 марта 2018
В г. Пхенчхане (Республика Корея) прошла очередная встреча всей российской спортивной делегации на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года.

Во время встречи руководитель Штаба по участию спортсменов и персонала спортсменов на Играх-2018, Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, руководитель Штаба по участию российских спортсменов и персонала спортсменов в XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхёнчхане (Республика Корея), Заслуженный тренер России Павел Рожков сообщил о поздравительных телеграммах чемпионам и призерам Играм-2018 от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. 

Павел Рожков вручил ленты чемпионов и статуэтки с символом Богини Победы чемпионам и призерам Паралимпийским играм 2018 года. Среди них - Екатерина Румянцева - 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр 2018 г. по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпионка и 3-кратный серебряный призер XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА Анна Миленина, чемпионка и 2-кратный серебряный призер XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых Михалина Лысова и ее спортсмен-ведущий Алексей Иванов, чемпион и серебряный призер XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА Алексей Бугаев.

Также статуэтки были вручены призерам Игр - серебряному и бронзовому призеру XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА Марте Зайнуллиной, бронзовому призеру XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА Ирине Гуляевой, бронзовому призеру XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. по горнолыжному спорту слепых Валерию Редкозубов и его спортсмену-ведущему Евгению Героеву.

В свою очередь Павел Рожков вручил благодарность ПКР Жуковской Ларисе Сергеевне - Врачу спортивной сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженному врачу РФ в связи с Юбилеем.

Со словами поддержки к российским спортсменам обратился заведующий консульским отделом, Советник Посла России в Республике Корея Вадим Кабанов. Он вручил приветственный адрес Губернатора Еврейской Автономной области Александра Левинталя, направленный Екатерине Румянцевой.

Российская делегация составляет 75 человек, из них 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих. На ПИ-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи. Увеличение медальных дисциплин произошло в сноуборде, на ПИ-2018 в этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов (в том числе 6 мужских в трех классах и 4 женских в двух классах), для сравнения на ПИ-2014 в Сочи было разыграно 2 комплекта (1 мужской и 1 женский).
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~faEnh