Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков вылетел в г. Пхенчхан с целю оказания поддержки российским спортсменам, выступающим на Паралимпиаде-2018, создания для них необходимых условий для успешного выступления

8 марта 2018
Руководитель Штаба по участию российских спортсменов и персонала спортсменов в XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхёнчхане (Республика Корея), Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков вылетел в г. Пхенчхан (Республика Корея) с целю оказания поддержки российским спортсменам, выступающим на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года, создания для них необходимых условий для успешного выступления.

На XII Паралимпийких зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) российская делегация составит 75 человек, из них 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих. 9 марта команда примет участие в торжественной церемонии открытия Паралимпиады-2018.

На ПИ-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи. Увеличение медальных дисциплин произошло в сноуборде, на ПИ-2018 в этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов (в том числе 6 мужских в трех классах и 4 женских в двух классах), для сравнения на ПИ-2014 в Сочи было разыграно 2 комплекта (1 мужской и 1 женский).

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~QpmzG