Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

А.А. Новиков, С.В. Дунин, А.В. Монахов в Государственной Думе РФ приняли участие в круглом столе на тему «Совершенствование социально-партнерских отношений в сфере физической культуры и спорта»

20 апреля 2017

Первый заместитель председателя общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Андрей Новиков, заместитель председателя Профсоюза Сергей Дунин, член ЦК Профсоюза Алексей Монахов в Государственной Думе РФ приняли участие в круглом столе на тему «Совершенствование социально-партнерских отношений в сфере физической культуры и спорта» под руководством председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаила Дегтярёва.

Делегация Профсоюза во главе с Андреем Новиковым представила доклад «Отраслевое соглашение по организациям подведомственным Минспорту РФ, между Министерством спорта России и Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры спорта и туризма РФ на 2015-2017 годы», а также ряд социальных инициатив Профсоюза.

В ходе работы Круглого стола представители от Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина рассказали О зарубежном правовом регулировании социального партнерства в сфере физической культуры и спорта, Специфике социального партнерства в сфере физической культуре и спорта, О международном опыте социального партнерства спортсменов и тренеров и Организации и проведению спортивных соревнований различного уровня с участием студентов вуза – одна из форм социально партнерских отношений в сфере физической культуры и спорта.

Также были заслушаны доклады представителей Московской федерации профсоюзов о роли общественных организаций в развитии социально-партнерских отношений в сфере физической культуры и спорта и национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» о правовых проблемах социальной защиты спортсменов и их путях решения.

В работе Круглого стола также приняли участие член Комитета Совета Федерации по социальной политике чемпионка Олимпийских игр Татьяна Лебедева, члены комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова, Марат Бариев, Бувайса Сайтиев и Мурат Хасанов, член Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирек Зиннуров, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц, Начальник правового управления Департамента спорта и туризма города Москвы Игорь Васильченко и другие.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~BduYQ