Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

А.А. Новиков в г. Москве принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта

2 июля 2019

Первый заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Андрей Новиков в г. Москве принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта, под руководством заместителя председателя Совета Станислава Бирюкова.

Участники заседания рассмотрели 5 вопросов повестки дня:

1. Об итогах участия в пилотном проекте по проведению промежуточной и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования с использованием независимой оценки квалификации по профессиям и специальностям, относящимся к приоритетным для отрасли физической культуры и спорта в Брянской области (ГИА НОК).

2. Об изменениях в Требованиях и порядок отбора экспертов по независимой оценке квалификации и ведения реестра экспертов.

3. Об аккредитации центра оценки квалификации.

4. Об участии СПК ФКиС в пилотном проекте по организации проведения мониторинга рынка труда в 2019 году и организации проведения опроса работодателей в сфере физической культуры и спорта о востребовании независимой оценки квалификации.

Далее обсуждались вопросы, касающиеся деятельности Совета.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~jbUyk