Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

А.А. Новиков в г. Нижнем Новгороде принял участие в панельных дискуссиях «Стратегия-2030. Инновации будущего» и «Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта»

10 октября 2019

10 октября первый заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Андрей Новиков в г. Нижнем Новгороде в рамках Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» принял участие в панельных дискуссиях «Стратегия-2030. Инновации будущего» и «Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта»

Модератором панельных дискуссий стала статс-секретарь –заместитель Министра спорта Российской Федерации Надежда Ерастова.

С приветственными словами к участникам заседания обратились помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

В качестве спикеров выступили:

Сергей Бакулев – ректор Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта;

Ольга Зайцева – директор центра развития профессиональных квалификаций ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России;

Эцио Гамба – тренер спортивной сборной команды России по дзюдо;

Александр Губарик – директор Центра компетенций и бизнес решений, Иннопрактика;

Зураб Орджоникидзе – доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения города Москвы по спортивной медицине;

Максим Петров – заместитель руководителя Департамента развития и продвижения технологических конкурсов и инициатив некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».

 

В ходе панельных дискуссий были обсуждены следующие вопросы:

·         Архитектура Стратегии-2030;

·         Экономика массового спорта. Управление спросом, поддержка предпринимательства;

·         Глобальная конкуренция и лидерство в спорте: образование, медицина, спортивная подготовка, поддержка видов спорта;

·         Развитие региональной спортивной инфраструктуры. Проектное финансирование и государственно-частное партнерство;

·         Технологическая платформа. Прорывные решения. Коммуникации и брендинг;

·         Вопросы совершенствования федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

·         Гармонизация законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и об образовании.

На сегодняшний день ПРОФСПОРТТУРОМ РФ уже сделан ряд предложений, касающихся внесения изменений в законодательство Российской Федерации о физической культуре и спорте и в ряд нормативных правовых актов. И эти предложения рассматриваются и дорабатываются уже в трёхстороннем формате Отраслевой комиссией.

Очень важно, чтобы трудовые права и социальные гарантии работников нашей отрасли закреплялись не только коллективными договорами и соглашениями, но и нормативными правовыми актами.

Гармонизация законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и об образовании не может осуществляться без участия отраслевого Профсоюза, так как итоги этой работы будут влиять на регулирование социально-трудовых отношений в сфере физической культуры и спорта и развитие отрасли в целом.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~mxsSs