Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

А.А. Новиков в Минспорте России принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта

26 октября 2018
Первый заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Андрей Новиков в Минспорте России принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта, под руководством председателя Совета - Директора ФГБУ "ЦСП, председателя правления Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Александра Кравцова.

Участники заседания рассмотрели 5 вопросов повестки.

По первому вопросу «О деятельности и задачах, стоящих перед Советом по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта» выступил Александр Кравцов.

Во втором вопросе члены Совета рассмотрели практику работы советов по профессиональным квалификациям в других отраслях и взаимодействии с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Третьем вопросом в повестке дня стал вопрос «О роли и значении Национального агентства развития квалификаций в становлении системы профессиональных квалификаций в Российской Федерации».

Далее был рассмотрен план работы Совета и структура рабочих органов.

В заседании приняли участие Заместитель Министра спорта Российской Федерации Игорь Сидоркевич, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов, первый заместитель генерального директора Национального Агентства Развития Квалификаций Юлия Смирнова, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц и др.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~lGOFy