Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Л.А. Литарский во Дворце труда Профсоюзов принял участие в совещании с председателями общероссийских и межрегиональных профсоюзов под руководством Председателя ФНПР М.В. Шмакова

11 января 2017

Заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Лев Литарский во Дворце труда Профсоюзов принял участие в совещании с председателями общероссийских и межрегиональных профсоюзов.


Совещание провел Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.


По вопросу об определении (установлении) соответствующего  вышестоящего выборного профсоюзного органа в уставах общероссийских, межрегиональных профсоюзов в связи с реализацией норм статей 374 и 376 Трудового кодекса Российской Федерации докладывал секретарь ФНПР Николай Гладков.


В ходе рассмотрения второго пункта повестки дня об оргработе в профсоюзных организациях по содействию работникам в приобретении пенсионных прав и оформлении документов для выхода на пенсию докладывал руководитель Департамента социального развития Аппарата ФНПР Константин Добромыслов.


По вопросу о государственной поддержке и создании условий льготного землепользования и налогообложения для организаций, имеющих на своем балансе объекты социальной сферы докладывали секретарь ФНПР Ирина Федюшкина и председатель Профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров.


В заключении совещания был рассмотрен вопрос о подготовке проекта нового Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации.


В совещании приняли участие заместитель Председателя
ФНПР Давид Кришталь и др.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~7tu5C