Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков, А.А. Новиков, Е.А. Строкина, С.И. Семенов, Ю.С. Дедкова приняли участие в 1 дне работы X Съезда Федерации независимых профсоюзов России

20 мая 2019
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков, первый заместитель Председателя Профсоюза Андрей Новиков, заместитель Председателя Профсоюза Елена Строкина, член ЦК Профсоюза Сергей Семенов, член ЦК Профсоюза Юлия Дедкова в г. Москве в гостиничном комплексе «Измайлово»  приняли участие в 1 дне работы X Съезда Федерации независимых профсоюзов России.

В работе съезда принимают участие 654 делегатов, а также вице-премьер Татьяна Голикова и министр труда Максим Топилин. Съезд будет длиться три дня, на нем подведут итоги работы ФНПР за пятилетку, а также изберут председателя.

На мероприятие приглашены руководители государства, члены правительства и Федерального Собрания РФ, представители объединений работодателей, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств, представители СМИ.

Открывая Съезд, председатель ФНПР Михаил Шмаков напомнил о ключевых достижениях профсоюзов за последние годы: повышение МРОТ до прожиточного минимума, исключение из МРОТ надбавок и компенсаций, возвращение индексации зарплат бюджетникам, корректировка изначального законопроекта по изменению пенсионной системы.

- Профсоюзы выступали против повышения пенсионного возраста. Нам не удалось отбить его в целом, однако именно по настоянию профсоюзов в него были внесены серьезные изменения, - говорит Шмаков с трибуны. - Восстановление пенсионной социальной справедливости на этом не остановится, тем более, мы добились продолжения деятельности рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства при Государственной думе. Сейчас на первом месте у нас возвращение прежних границ пенсионного возраста для северян. И я уверен, что это реально.

Ранее, в воскресенье, Павел Рожков принял участие в заседании Генерального Совета ФНПР, на котором обсуждались вопросы подготовки проведения Съезда. Руководитель Профсоюза избран в рабочие органы Съезда. Андрей Новиков принял участие в заседании Комиссии Генерального Совета ФНПР.

Единственным кандидатом на должность председателя ФНПР является Михаил Шмаков, который занимает этот пост с 1993 года.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~R2Viw