Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков Минспорте РФ принял участие во вручении благодарностей Президента РФ спортсменам и тренерам Паралимпийской сборной команды России

19 сентября 2016
Председатель Общеросийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков в Государственном музее спорта принял участие во вручении благодарностей Президента Российской Федерации ряду спортсменов и тренеров паралимпийской сборной команды России. Вручение провел Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

 Благодарностями Президента РФ были награждены 42 спортсмена и 2 тренера.

 "Я хотел бы вас поприветствовать в этом замечательном музее, - сказал на открытии церемонии Виталий Мутко . - Хочу еще раз вас поздравить - вы проделали большую работу и доказали свой профессиональный уровень. Наша команда смогла очень хорошо подготовиться к Паралимпийским играм и мы могли выступить хорошо. Но все в этой жизни бывает, и политика, к сожалению, вмешалась в спорт".
 "Я надеюсь, что Международный паралимпийский комитет найдет в себе мужество и все запреты уйдут в прошлое. Я надеюсь, что мы станем сильнее и будем продолжать развитие паралимпийского движения. И вы знаете, что 22 наших спортсмена на Всероссийских соревнованиях превзошли мировой уровень. Мы всячески будем вас поддерживать. И работа по выполнению решений правительства будет сделана. Хочу вам выразить огромную признательность за то, что вы делаете, за то, что вы дарите людям надежду", - подчеркнул глава спортивного ведомства.
 В мероприятии приняли участие председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков , генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин , вице-президент Паралимпийского комитета России, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова ,  президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев и др.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~jRqyQ