Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Дзержинске в «СШОР «Заря» встретился с тренерами и членами сборных команд России – кандидатами на участие в Токио-2020

1 сентября 2020

Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) Павел Рожков в г. Дзержинске (Нижегородская область) в Спортивной школе Олимпийского резерва «Заря» встретился с тренерами и членами сборных команд России – кандидатами на участие в Токио-2020.

В рамках встречи Павел Рожков осмотрел спортивный комплекс и посетил тренировку пловцов-паралимпийцев.

Павел Рожков поблагодарил атлетов и тренеров за то, что, не смотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, они продолжили тренироваться и смогли сохранить хорошую спортивную форму.

Во время встречи обсуждались вопросы возобновления тренировочной и соревновательной деятельности, проведения соревнований в Нижегородской области, подготовки к XVI Паралимпийским летним играм в Японии, материально-технического обеспечения сборных команд России и др.

Во встрече приняли участие Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с ПОДА Юрий Назаренко, Заслуженный тренер России, тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева, Заслуженные мастера спорта России - чемпион, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по футболу спорта лиц с завоеванием ЦП Иван Потехин, серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по плаванию спорта лиц с ПОДА, тренер «СШОР «Заря» Денис Дорогаев, 9-кратный чемпион мира по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Андрей Вдовин, 4-кратный чемпион мира по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Дмитрий Сафронов, Мастер спорта Международного класса, чемпион Европы по паратриатлону Михаил Колмаков и др.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~BFGaR