Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Москве принял участие в рабочей встрече с участием независимого международного эксперта, назначенного ВАДА г-на Питера-Ричарда Николсона

18 августа 2017

Председатель общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Москве принял участие в рабочей встрече с участием независимого международного эксперта, назначенного ВАДА и в настоящее время работающего в России с целью оказания содействия по возвращению статуса соответствия РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу ВАДА г-н Питера-Ричарда Николсона.

Во встрече также приняли участие президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр, руководитель Координационного комитета Паралимпийского комитета России по взаимодействию с Рабочей группой Международного паралимпийского комитета по вопросам восстановления членства ПКР в МПК Андрей Строкин.

Участники встречи подвели итоги проводимой совместной работы, а именно разработки Положение ПКР по этике, конфликту интересов и борьбе с коррупцией, подготовленного в рамках выполнения Критериев восстановления членства ПКР в Международном паралимпийском комитете. Данный документ будет рассмотрен и утверждён на заседании Исполкома ПКР 19 августа 2017 г. С целью реализации Положения, достигнута договорённость о проведении г-м Питером-Ричардом Николсоном дополнительного семинара для сотрудников Аппарата ПКР 23 августа с.г.

Также участники встречи обсудили вопросы проведения мероприятий ПКР 19 августа с.г., а именно запуск Образовательной антидопинговой программы ПКР и проведение первого пилотного антидопингового семинара ПКР для членов сборных команд России в рамках реализации данной программы, официальный старт "горячей линии" по информированию о возможных нарушениях антидопинговых правил, представление Послов паралимпийского спорта и др.

Учредителями РУСАДА являются Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~HGntK