Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Москве принял участие в заседании Комиссии по аттестации главных и старших тренеров спортивных сборных команд Российский Федерации по летним и зимним дисциплинам спорта лиц с ПОДА

27 ноября 2018
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Москве принял участие в заседании Комиссии по аттестации главных и старших тренеров спортивных сборных команд Российский Федерации по летним и зимним дисциплинам Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА.

Старшие тренеры сборных команд России: по теннису на колясках – Ольга Мурина, шашкам и шахматам – Светлана Герасимова, спортивному ориентированию – Александр Кобзарев, волейболу сидя – Александр Овсянников (начальник – Юлия Закревская) предоставили членам аттестационной комиссии отчёт о проделанной работе, выступлении спортсменов в 2018 году.

Участники Комиссии обсудили вопросы о планах на предстоящий спортивный сезон, подготовке сборных команд России к XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в г. Токио, проведению заключительных тренировочных сборов перед играми, оснащении спортсменов инвентарем и оборудованием и др.

Для утверждения на соответствующие должности на заседании Совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которое состоится 28 ноября 2018 года, будут рекомендованы вышеуказанные старшие тренеры и начальники команд.

В работе аттестационной комиссии приняли участие генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, почетный вице-президент ПКР Анатолий Царик, генеральный директор Всероссийской федерации с ПОДА Раиса Оганесян, представитель ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» и др.​
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~6nK12