Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Москве принял участие во встрече президента ПКР В.П. Лукина с делегацией представителей Кабинета министров Японии, отвечающих за подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр 2020

16 августа 2019
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) Павел Рожков в г. Москве принял участие во встрече президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина с делегацией представителей Кабинета министров Японии, отвечающих за подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в г. Токио (Япония).

Участники встречи обсудили вопросы проведения тренировочных мероприятий в Японии, организации подготовки и участия Паралимпийской сборной команды России в XVI Паралимпийских летних играх 2020 г. в г. Токио, сотрудничества после проведения Паралимпиады 2020 и др.

В составе делегации Кабинета министров Японии приняли участие Масахиро Канэко Такаюки Охира в сопровождении Советника Информационного отдела Посольства Японии в России г-н Муротани Масакацу и переводчика Юлия Мылзенова.

Во встрече также приняла участие вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова.

Павел Рожков и Ольга Семенова показали членам японской делегации музей паралимпийского спорта, рассказали об истории становления и развития паралимпийского движения в России, о видах спорта, входящих в программу паралимпийских летних и зимних игр, о медалях, завоеванных российскими спортсменами и др.

Позже состоялась встреча членов делегации Японии с тренером сборной команды России по фехтованию на колясках, президентом Федерации паралимпийского фехтования России Еленой Белкиной и 3-кратной чемпионкой мира по фехтованию на колясках, членом Исполкома комитета IWAS по фехтованию на колясках Ксенией Овсянниковой.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~pg58f