Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Москве встретился с президентом Белгородской Федерации адаптивного спорта С.И. Фуглаевым

6 ноября 2019
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Москве встретился с президентом Белгородской региональной общественной организации "Федерация спорта глухих, спорта слепых, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями" Сергеем Фуглаевым.

На встрече обсуждались вопросы организации и подготовки проведения в г. Белгороде Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации, вопросы развития адаптивного спорта в Белгородской области, проведения в регионе всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта и др.

Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации пройдет в г. Белгороде 27-28 ноября 2019 года.

27 ноября, в первый день форума в здании Белгородского Государственного Университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция по развитию паралимпийского спорта и круглый стол по теме развития адаптивного спорта в регионах. Основными докладчиками выступят представители Паралимпийского комитета России, Всероссийских спортивных федераций по видам инвалидности, РУСАДА, региональных отделений ПКР и др.

28 ноября чемпионы и призеры Паралимпийских игр проведут зарядку для детей из различных регионов, занимающихся адаптивным спортом, и пройдет Форум юных паралимпийцев, организованный с целью популяризации здорового образа жизни, антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов- паралимпийцев. Перед юными-паралимпийцами выступят руководители и представители Паралимпийского комитета России, РУСАДА, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и др.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~vdfqq