Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в Москомспорте принял участие в церемонии чествования московских спортсменов – победителей и призёров открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр, и их тренеров

28 декабря 2016
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ  Павел Рожков в зале коллегии Департамента спорта и туризма города Москвы принял участие в церемонии чествования московских спортсменов – победителей и призёров открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу летних Паралимпийских игр и их тренеров.

Мероприятие провел руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы, олимпийский чемпион Николай Гуляев

В своём выступлении Павел Рожков поблагодарил Москомспорт за отношение и внимание к вопросам развития паралимпийского спорта и поздравил Николая Гуляева с назначением на должность руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы.

«Из 266 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые по результатам своих выступлений завоевали право участия и должны были защищать честь России на XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, столицу нашей Родины, город-Герой Москву представляли 51 человек. Это самое большое представительство из регионов Российской Федерации». 

Сертификаты на поощрение получили спортсмены и тренеры сборных команд России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), велоспорту среди лиц с ПОДА, гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА, плаванию спорта лиц с ПОДА и спорта слепых, фехтованию на колясках, волейболу сидя, дзюдо спорта слепых и футболу лиц с заболеванием церебральным параличом.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~PoLh5