Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков встретился с коллективом УТЦ Новогорск и вручил награды Паралимпийского комитета России, а также памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и грамоты Президента Российской Федерации

29 декабря 2016
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ  Павел Рожков встретился с коллективом Учебно-тренировочного центра «Новогорск» и вручил им награды Паралимпийского комитета России, а также памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и грамоты Президента Российской Федерации к ним.

Ведомственная награда - Благодарность Паралимпийского комитета России «За большой вклад в развитие Паралимпийского движения в России», а также памятная медаль «20 лет ПКР» была вручена Директору ФГБУ УТЦ «Новогорск» Николаю Доморацкому.


Ведомственные награды - Благодарность Паралимпийского комитета России «За большой вклад в развитие Паралимпийского движения в России» были вручены первому заместителю директора ФГБУ УТЦ «Новогорск» Виктору Чарыкову, Заместителям директора ФГУП УТЦ «Новогорск» Юрию ДейнекоЛюдмиле ДоморацкойПетру СорокинуОльге Сычевой

Также Павел Рожков вручил руководителям и сотрудникам базы благодарности ПКР за участие в подготовке и проведении открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских игр. 

На базе  УТЦ "Новогорск", где созданы все необходимые условия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, проходят тренировочные мероприятия паралимпийских сборных команд России по керлингу на колясках, лёгкой атлетике спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта ЛИН, футболу лиц с заболеванием ЦП и др. В преддверии участия  сборных команд России в Паралимпийских летних и зимних играх на данной базе спортсмены регулярно проходят заключительные тренировочные мероприятия. 

В 2016 году на базе УТЦ "Новогорск" прошли открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских игр по лёгкой атлетике спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта ЛИН, стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА, пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА, пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА, а также мастер-классы по голболу спорта слепых, велоспорту среди лиц с ПОДА, настольному теннису спорта лиц с ПОДА и спорта ЛИН, волейболу сидя, теннису на колясках, конному спорту среди лиц с ПОДА, паратриатлону, футболу спорта лиц с заболеванием ЦП, футболу спорта слепых. Благодаря совместной работе руководителей и сотрудников базы и ПКР соревнования прошли на высоком организационном уровне. 
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~Ac8Ce