Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков, Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель председателя ФНПР Д.М. Кришталь, заместитель Министра спорта РФ М.В. Томилова, чемпионка Олимпийских игр Е.Н. Николаева в г. Чебоксары открыли IV Всероссийскую спартакиаду трудящихся

22 сентября 2017
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, Заслуженный тренер России Павел Рожков, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Елена Николаева в г. Чебоксарах (Чувашская Республика) приняли участие в торжественной церемонии открытия IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

Торжественная церемония открытия состоялась в Чувашском Государственном театре оперы и балета.

Павел Рожков выступил перед собравшимися с приветственным словом.

Уважаемые организаторы и участники соревнований!
От всей души приветствую Вас от лица Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ.
Сегодня мы открываем финальные соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся.
Мы благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении Спартакиады: Главу Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева, Федерацию Независимых Профсоюзов России, Министерство спорта Российской Федерации. Мы надеемся, что история проведения Всероссийской спартакиады среди трудящихся, которая берет свое начало с 2011 года будет длиться не одно десятилетие.
Спартакиада важна для развития командного духа среди коллективов и является сильной пропагандой активного и здорового образа жизни.
Желаю Всем участникам спортивной фортуны и побед, а гостям и зрителям получить положительные эмоции, которые надолго останутся в Вашей памяти!

Заместитель Министра спорта РФ Марина Томилова зачитала приветственное слово Министра спорта РФ Павла Колобкова:

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю участников, организаторов и гостей финальных соревнований IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся!
В этом году финал этих соревнований впервые проходит в Чувашии – в регионе, который известен своими спортивными традициями и умением проводить масштабные массовые мероприятия на самом высоком организационном уровне.
Современные спортивные объекты Чебоксар и Новочебоксарска примут спортсменов, которые с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились, чтобы продемонстрировать свою физическую форму, характер и волю к победе. 
Уверен, IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся станет настоящим праздником физической культуры, спорта и здоровья и пройдет в атмосфере дружбы и красивого соперничества.
Желаю всем незабываемых впечатлений, личных спортивных рекордов и побед в достижении намеченных целей!

В стартах спартакиады принимают участие 916 трудящихся из 40 субъектов России. Участниками Спартакиады являются работники трудовых коллективов (предприятий, учреждений и организаций), в которых созданы физкультурные коллективы или спортивные клубы. Возраст участников 25 лет и старше.

На Спартакиаде будет разыграно 126 комплекта медалей в 9 видах спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (легкая атлетика, настольный теннис, преодоление туристской полосы препятствий). Победителей определят, как в личном, так и в командном первенстве в каждом виде спорта.

Впервые Спартакиада трудящихся прошла в 2012 году в Москве на Красной площади, где приняли участие всего 28 команд, однако, со временем, проект увеличил и свою географию, и количество участников.

Спартакиада проходит в 3 этапа. Первый прошел в городах и районах, второй – в субъектах России, сильнейшие спортсмены из числа трудящихся традиционно встречаются на итоговом, третьем этапе, который выявляет победителей Спартакиады.

Перед торжественной церемонией открытия IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся Павел Рожков встретился с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, Министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергеем Шелтуковым. 
Павел Рожков сообщил о вновь учрежденной Чувашской республиканской территориальной организации ПРОФСПОРРТУРА РФ, председателем которой избран Лесин Сергей Николаевич – тренер по футболу Бюджетного учреждения Чувашской Республики "Спортивная школа по футболу" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. 

Участники встречи также обсудили вопросы развития профсоюзного движения в России и регионе, защиты социально-трудовых и экономических интересов работников отрасли, создание первичных профсоюзных организаций в спортивных учреждениях региона и др.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~0hvzp