Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Председатель Профсоюза П.А. Рожков в режиме онлайн-связи принял участие в заседании Совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

10 Декабря 2020

В режиме онлайн-связи состоялось заседание Совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата под председательством президента Федерации, 5-кратного чемпиона Паралимпийских игр Андрея Строкина.

В работе Совета приняли участие старшие тренеры и начальники сборных команд России по 25 летним дисциплинам спорта лиц с ПОДА.

Участники заедания Совета Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА рассмотрели 26 вопросов повестки дня.

В ходе заседания Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, первый вице-президент Федерации Павел Рожков доложил о работе аттестационной комиссии, на которой согласовывались кандидатуры на должности главных тренеров, старших тренеров и начальников спортивных сборных команд Российской Федерации по летним дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА на 2021 г.

Члены Совета (в соответствии с рекомендацией аттестационной комиссии во главе с первым вице-президентом Федерации Павлом Рожковым) утвердили на должности старших тренеров сборных команд России: по академической гребле – Александра Пялина (начальник команды Михаил Прима), бадминтону – Дмитрия Варфоломеева (начальник команды Игорь Етеревский), баскетболу на колясках - Дмитрия Оленевского, бочча – Татьяну Кузнецову (начальник команды Сергей Молчанов), велоспорту – Екатерину Мухортову, волейболу сидя – Александра Овсянникова (начальник команды Юлия Закревская), гребле на байдарках и каноэ - Архиле Маврофиди (начальник команды Сергей Молчанов), конному спорту Евгений Руднев, легкой атлетике – Олега Костюченко (начальник команды Елизар Суслов), настольному теннису Валерия Вишнякова (начальник команды Лия Оганесян), парусному спорта Сергея Московцева (начальник команды Юрий Гнап), пауэрлифтингу – Дмитрия Красильникова (начальник команды Кирилл Флегентов), плаванию – Юрия Назаренко (начальник команды Светлана Яровая), пулевой стрельбе - Игоря Полякова, регби на колясках – Сергея Глушакова (начальник команды Михаил Прима), спортивному ориентированию – Александра Кобзарева, стрельбе из лука - Виктора Сапунова (начальник команды Михаил Прима), танцам на колясках - Елену Лозко (начальник команды Александр Гуркин), теннису на колясках - Ольгу Мурину (начальник команды Кирилл Флегентов), триатлону – Марину Никитину (начальник команды Виталий Никитин), фехтованию на колясках - Хасана Исмаилова (начальник команды Юрий Дяченко, футболу ампутантов Руслана Гирзишева (начальник команды Игорь Етеревский), шахматам и шашкам - Светлану Герасимову (начальник команды Юрий Дяченко).

На должность исполняющего обязанности старшего тренера по стендовой стрельбе утвержден Никита Якименков (начальник сборной Станислав Алаторцев).

Также на заседании были утверждены Критерии отбора спортсменов, для включения их в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по спорту лиц с поражением ОДА для участия в чемпионатах мира, Европы и международных соревнованиях, формируемых Федерацией на 2021 год, список кандидатов в спортивные сборные команды РФ по летним дисциплинам спорта лиц с ПОДА на 2021 год и единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований, и мероприятий по подготовке к ним по спорту лиц с ПОДА в 2021 году, положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА на 2021 год, составы тренерских советов по дисциплинам спорта лиц с ПОДА, основные направления деятельности Федерации на 2021 год.

Члены Совета одобрили программу развития спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на 2021-2024 годы, разработанную в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства спорта РФ от 30 октября 2015 года № 995 с изменениями и дополнениями согласно приказу Министерства спорта РФ от 30 ноября 2017 года № 1037, целевую комплексную программу подготовки спортсменов по спорту лиц с поражением ОДА к XVII Паралимпийским летним играм 2024 года в г. Париже (Франция).

На заседании была принята в члены Федерации Региональная общественную организацию «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Республики Тыва» (Председатель – Оюн Алеся Кызыл-Ооловна), а также согласована государственная аккредитация Региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Архангельской области» (Председатель - Кравченко Татьяна Николаевна), Нижегородской региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» (Президент - Назаренко Юрий Алексеевич), Региональной общественной организации «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Самарской области с поражением опорно-двигательного аппарата» (Председатель - Кузьмина Светлана Валентиновна) и Региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением ОДА - Физкультурно-спортивный клуб инвалидов Республика Хакасия» (Председатель - Соколов Алексaндр Александрович).

Председателем Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Ивановской области утвержден Шарин Николай Александрович.

Кроме этого, были рассмотрены ряд вопросов, касающихся деятельности Федерации.

В заседании Совета Федерации приняли участие член ЦК Профсоюза, член Совета Федерации Владимир Бардышев, член ЦК Профсоюза, член Совета Федерации Марина Кащеева, первый вице-президент Федерации, серебряный призер Паралимпийских игр Вадим Селюкин, почетный президент Федерации Лев Селезнев, член Совета Федерации Евгений Емельянов, член Совета Федерации Александр Ивонин, член Совета Федерации Алексей Колесников, член Совета Федерации Юрий Назаренко, член Совета Федерации, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова, исполняющий обязанности начальника управления паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта ФГБУ «ЦСП» Альберт Исаичев, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, генеральный директор Федерации Раиса Оганесян, генеральный секретарь Федерации Андрей Кочнов и др.

Короткая ссылка на новость: http://profsporttur.ru/~e5YH6