Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Андрей Новиков во Дворце Труда Профсоюзов принял участие в совещании под руководством Председателя ФНПР Михаила Шмакова

7 июня 2022
7 июня 2022 года первый заместитель Председателя Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Андрей Новиков во Дворце Труда Профсоюзов принял участие в совещании под руководством Председателя ФНПР Михаила Шмакова.

С докладом «О ситуации на рынке труда» выступила заместитель Председателя ФНПР, ректор Академии труда и социальных отношений Нина Кузьмина.  Она сообщила участникам совещания, что организации  с общим количеством работников свыше 10 млн. человек предоставили информацию о режиме занятости трудящихся. Нина Кузьмина отметила, что ситуация стабилизируется реализацией мер поддержки, эффективным внедрением программ по обучению, переподготовке, мероприятиями центров занятости на местах. 

Главный правовой инспектор труда ФНПР Яков Купреев выступил с информацией «О правовой работе в профсоюзах». В своем выступлении он подчеркнул необходимость инфраструктурного взаимодействия, в том числе с социальными партнёрами на базе актуальных уставных документов и НПА.

Секретарь ФНПР Олег Соколов доложил по вопросу «О создании стимулов для социально ответственных работодателей». Он отметил, что ФНПР подготавливает предложения для Минфина России от профсоюзного сообщества.

Заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков выступил с докладом по вопросу «О визите ФНПР в ДНР». Он сообщил, что 1 июня делегация ФНПР во главе с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым прибыла в Донецк с гуманитарной помощью многодетным семьям. Прошли встречи по вопросу создания профсоюзной структуры в ДНР.

В свою очередь, заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь информировал участников совещания о встрече с делегацией профсоюзов ЛНР. В конце мая представители профсоюзов ЛНР, объединяющих свыше 150 тыс. человек, встретились с руководством ФНПР на предмет взаимодействия.

Заместитель Председателя ФНПР Сергей Некрасов информировал о проведении Дня России. Он сообщил, что 12 июня 2022 года в 17:00 на Красной площади состоится праздничный концерт.

В совещании приняли участие руководители отраслевых профсоюзов.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~kROnQ