Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

П.А. Рожков посетил финалы соревнований по плаванию и фехтованию на колясках 2 соревновательного дня XVI Паралимпийских игр в г. Токио

26 августа 2021
Шеф миссии команды ПКР на Паралимпийских играх в Токио, председатель Профсоюза Павел Рожков посетил финалы соревнований по плаванию и фехтованию на колясках 2 соревновательного дня XVI Паралимпийских летних игр.

Во 2-й день было разыграно 14 комплектов медалей в плавании и 4 – в фехтовании на колясках.

«Золото» Паралимпийских игр на дистанции 100 метров брассом в классе SB4 завоевал Андрей Калина.

Серебряные медали у Андрея Гранички - на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM6 и Артема Исаева - на дистанции 100 метров брассом в классе SB9.

Также на 100 метровке брассом бронзовыми призерами стали Дмитрий Бартасинский в классе SB9 и Аделина Разетдинова в классе SB8.

Роман Жданов к своей золотой медали, завоеванной в первый день Игр добавил «бронзу» на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S4.

Владимир Сотников стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине в классе S13.

Фехтовальщики добавили в копилку команды ПКР еще 1 золотую и 2 серебряные медали.

Во второй день паралимпиады проходили личные соревнования в боях на шпагах среди мужчин и женщин.

Чемпионом Игр в категории В стал Александр Кузюков. Максим Шабуров завоевал серебряные награды в категории А, а Виктория Бойкова – в категории В.

Павел Рожков  поздравил спортсменов и тренеров с заслуженными наградами, а также отметил, что впервые в истории Паралимпийского комитета России были завоеваны медали в фехтовании на колясках.