Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков принял участие в заседании Экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение по физической культуре»

28 сентября 2022
28 сентября председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Белово (Кемеровская область) принял участие в заседании Экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение по физической культуре», проводимом в рамках деловой программы 10-го Юбилейного Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта Сибирского федерального округа, спортивных учреждений, спортивно-адаптивных школ и др.

Павел Рожков в своем приветствии поблагодарил участников заседания за их вклад в подготовку спортсменов Паралимпийских сборных команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио и XIII Паралимпийских зимних игр в г. Пекине, а также обратился с просьбой оказать содействие в организации и проведении в рамках Единого календарного плана Министерства спорта Российской Федерации открытых соревнований, преимущественно по зимним паралимпийским видам спорта с участием спортсменов из иностранных государств.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о мерах по развитию массового физкультурно-спортивного движения среди населения в субъектах Российской Федерации – членах МА «Сибирское соглашение», роли адаптивной физической культуры и спорта в восстановлении здоровья и повышения работоспособности лиц с ограниченными возможностями здоровья и ходе подготовку к международным зимним спортивным Играм «Дети Азии» в Кузбассе в 2023 году.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~Xy9Ll