Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в режиме видеоконференции принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

1 марта 2022
1 марта Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл заседание Коллегии Министерства спорта Российской Федерации.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, председатель Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Раиса Терёхина. председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, директор по спорту – руководитель Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России, глава олимпийской команды России на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине Андрей Конокотин, руководители общероссийских спортивных федераций и региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, руководители структурных подразделений Минспорта России.

Председатель Профсоюза, руководитель делегации Паралимпийского комитета России на XIII Паралимпийских зимних играх Павел Рожков выступил с докладом на тему подготовки и участия команды Паралимпийского комитета России в XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине (Китай).



В рамках мероприятия были рассмотрены итоги работы Минспорта России в 2021 году и задачи на 2022 год. Члены коллегии обсудили итоги развития физической культуры и массового спорта, спорта высших достижений и подготовки спортивного резерва, проведение значимых международных спортивных соревнований на территории России, управление отраслью физической культуры и спорта, кадровую политику, научное и антидопинговое обеспечение в сфере физической культуры и спорта, международное сотрудничество.

Также были подведены итоги выступления спортивных сборных команд Российской Федерации на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (Китай).
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~jL36I