Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Приветствие Президента РФ В.В. Путина участникам, организаторам и гостям Х Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

29 сентября 2022
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Х Международного форума «Россия – спортивная держава».

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас на юбилейном, Х Международном форуме «Россия – спортивная держава», который в этом году проходит в Кемеровской области – Кузбассе, регионе, который подарил миру немало олимпийских чемпионов, победителей крупнейших турниров и по праву славится давними спортивными традициями.

Отмечу, что санкционная агрессия, развязанная против нашей страны и наших граждан, затронула многие сферы, в том числе – спорт высших достижений.

Российские атлеты, по сути, лишены возможности представлять свою страну, а голос России в международных профильных организациях – намеренно игнорируется. Такая ситуация – противоречит самим ценностям спорта, главные из которых – взаимоуважение и принцип «спорт вне политики».

Несмотря на это, мы всегда будем радушной, гостеприимной страной, где на высоком организационном уровне проводят открытые соревнования для представителей разных государств и чтут идеалы Олимпизма. И конечно, намерены и дальше развивать спортивную инфраструктуру во всех регионах, совершенствовать систему поиска, подготовки и поддержки талантливой молодёжи, предпринимать всё необходимое для сбережения кадрового потенциала и лучших традиций отечественной тренерской школы.

Рассчитываю, что участники вашего Форума – детально обсудят актуальные, сущностные вопросы. Выйдут на конкретные инициативы и предложения, которые будут востребованы на практике, послужат действенной защите прав спортсменов, укреплению международного гуманитарного сотрудничества, продвижению физкультурного движения и здорового образа жизни.

Желаю успешной работы и всего наилучшего».

Владимир Путин

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~haOat