Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

ПРОФСПОРТТУР РФ выражает соболезнования семье, родным и близким Александра Георгиевича Горшкова

17 ноября 2022

Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации глубоко скорбит в связи с уходом из жизни президента Федерации фигурного катания на коньках России, Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Александра Георгиевича Горшкова.

Он внес выдающийся вклад в развитие фигурного катания как в нашей стране, так и за рубежом, всю свою жизнь посвятив служению этому зрелищному виду спорта. Сначала как талантливый спортсмен, выиграв золотую медаль на Играх в Инсбруке в 1976 году вместе с Людмилой Пахомовой и став первым в истории олимпийским чемпионом в танцах на льду. Затем – как спортивный функционер, около 12 лет эффективно возглавлявший Федерацию фигурного катания на коньках России. Он до конца своих дней оставался преданным любимому виду спорта. Его уход из жизни – большая потеря для всего спортивного сообщества.

Разделяем боль и горечь невосполнимой потери с Вами. Память об этом прекрасном, светлом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Председатель Профсоюза                                    П. А. Рожков


Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~KT3lv