Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Руководители Профсоюза приняли участие во Внеочередной отчетно-выборной Конференции Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП

25 ноября 2022
24 ноября в г. Москве в зале Исполкома Паралимпийского комитета России состоялась Внеочередная отчетно-выборная Конференция Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом.

Конференция началась с минуты молчания в память о члене Исполкома, главном тренере сборной команды России по футболу лиц с заболеванием ЦП, президенте Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП Автандиле Барамидзе, который скоропостижно ушел из жизни 27 сентября, находясь на тренировочном сборе с командой. Он посвятил свою жизнь служению спорту, был достойным человеком как в жизни, так и в работе и внес неоценимый вклад в развитие паралимпийского движения в нашей стране.

Врио Президента Всероссийской федерации спорта лиц с заболеванием ЦП Изольда Чкония объявила заседание внеочередной отчетно-выборной Конференции открытым.

В работе Конференции приняли участие 42 делегата из 18 регионов Российской Федерации.

В качестве почетных гостей в работе Конференции приняли участие председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков, первый заместитель председателя Профсоюза Артем Торопчин, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, Начальник Управления по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта ФГБУ «ЦСП» Михаил Колмыков, Начальник отдела развития адаптивной физической культуры и спорта Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Сергей Нестеров, Заместитель руководителя проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности Российского футбольного союза Игорь Принь.

В рамках работы Конференции делегаты утвердили отчет Исполкома Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийская федерация футбола лиц с заболеванием ЦП» о работе за период с июля 2019 года по октябрь 2022 года, а также избрали руководящие органы Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийская федерация футбола лиц с заболеванием ЦП».

Президентом Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП единогласно избран Иван Потехин, который  является чемпионом, серебряным и бронзовым призёром Паралимпийских игр по футболу среди лиц с заболеванием ЦП,  был капитаном сборной команды России с 2002 по 2019 год, а в 2022 году избран вице-президентом Паралимпийского комитета России.

Также был избран Исполком организации в количестве 8 человек, в состав которого вошли воспитанники Автандила Барамидзе, чемпионы и призеры Паралимпийских игр. 

В работе Конференции приняли участие 42 делегата из 18 регионов Российской Федерации.

После окончания Конференции состоялось первое заседание Исполкома Федерации, на котором избраны вице-президенты чемпион Паралимпийских игр Андрей Куваев и тренер сборной, Заслуженный тренер России Изольда Чкония, а также утвержден старший тренер – чемпион Паралимпийских игр Лаша Мурванадзе.

Паралимпийский комитет России поздравляет избранный руководящий состав Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП и желает ему успешной работы по развитию адаптивного спорта в России.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~zyp72