Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Заместитель председателя Профсоюза Ю.С. Дедкова, председатель Молодежного совета Профсоюза Н. Щеглов в Казани принимают участие в XIV Всероссийском семинаре -совещании по вопросам молодёжной политике ФНПР

26 мая 2021
В г. Казани заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Юлия Дедкова и председатель молодежного совета Профсоюза Николай Щеглов принимают участие в XIV Всероссийском семинаре -совещании по вопросам молодёжной политике ФНПР.

В апреле этого года Генсовет ФНПР утвердил новую редакцию концепции молодежной политики, и семинар стал первым масштабным мероприятием в условиях обновленной концепции. Участники семинара, среди которых специалисты по работе с молодежью и руководители молодежных структур профсоюзов узнают, чем новая концепция отличается от прежней редакции, в чем ее преимущества и как их использовать. 

На открытии мероприятия, которое состоялось 25 мая, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков призвал участников активно обсуждать проблемы, которые будут подняты в ходе семинара. В качестве одной такой проблемы он назвал разрозненность молодежной структуры ФНПР. – Необходимо более тщательное внимание уделять простраиванию этой структуры, чтобы создать работоспособную сеть из молодежных советов с налаженными коммуникациями – собрать ее в один кулак и действовать сплоченным кулаком, — сказал Шершуков. 

В открытии мероприятия приняли участие председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева и руководитель департамента аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина.

Семинар продолжит работу до 28 мая. Его участники обсудят защиту прав молодежи через коллективные договоры и соглашения, лайфхаки в работе с грантами, мотивацию профактива, специфику информационной работы в молодежной среде и другие темы.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/news_27184.html.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~0OSEm