Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

МОСОБЛСПОРТПРОФСОЮЗ подписал первое Отраслевое трёхстороннее соглашение с Комитетом по туризму Московской области и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (региональное объединение работодателей)

23 апреля 2021
21 апреля 2021 года в зале Президиума Дома Правительства Московской области состоялось подписание первого Отраслевого трёхстороннего соглашения между Комитетом по туризму Московской области, Московской областной организацией «Профессиональный союз работников физической культуры и спорта Московской области» и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (региональное объединение работодателей) на 2021 — 2023 годы.

Подписи в соглашении поставили исполняющий обязанности министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко, председатель Московской областной организации «Профессиональный союз работников физической культуры и спорта Московской области» Елена Осташова и заместитель Председателя Правления, генеральный директор исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Владимир Козырев.

Подписанное соглашение предполагает содействие экономическому росту и повышению конкурентоспособности туристической отрасли региона, обеспечение занятости в сфере туризма, социальную поддержку работников, повышение уровня их благосостояния. Оговорены в документе и вопросы молодежной политики – организация временных рабочих мест для учащихся в период летних каникул и в свободное от учебы время.

«Сегодня произошло действительно знаковое событие», – отметил Алексей Шимко. «Подписанный документ устанавливает ключевые принципы социально-трудовых отношений в туристической отрасли региона на ближайшие три года».

Подписание этого Соглашения - серьезный шаг в развитие социального партнерства. Вчера в своем Послании В.В. Путин отметил значение туристской сферы в поднятии экономики и улучшении качества активного отдыха граждан.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~VsG4G