Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в ходе рабочего визита в Белгородскую область посетил строительную площадку Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области

27 августа 2022

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в ходе рабочего визита в Белгородскую область посетил строительную площадку Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области.

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова и член ЦК Профсоюза, Директор ГБУ «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» Елена Стрижакова рассказали о ходе строительства спортивного объекта и его особенностях.

Решение о строительстве Центра адаптивного спорта принято Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым после проведения Паралимпийским комитетом России в г. Белгороде Всероссийского форума по развитию Паралимпийского движения в Российской Федерации. Строительство Центра начато в мае 2022 года. Планируемый срок сдачи объекта – декабрь 2022 года.

На объекте будут размещены основной универсальный спортивный зал площадью 1357 Кв. м, зал для волейбола сидя - 327 Кв. м, зал для настольного тенниса - 190 Кв. м, зал для армрестлинга и пауэрлифтинга - 101 Кв. м, конференц-зал, медицинский и процедурный кабинеты, а также административный блок. Рядом с центром уже введены в эксплуатацию два открытых футбольных поля и футбольный крытый манеж.

В спортивном комплексе планируется развивать следующие виды адаптивного спорта: парабадминтон, пауэрлифтинг, волейбол сидя, настольный теннис и футбол лиц с заболеванием церебральным параличом.

Возле Центра адаптивного спорта запланировано строительство тира, легкоатлетического стадиона.

Объект и прилегающая территория в полной мере спроектированы для использования маломобильными группами населения.

 

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~D4Qli