Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

П.А. Рожков, А.А. Строкин, С.П. Евсеев посетили финалы соревнований по плаванию 1 дня XVI Паралимпийских игр в г. Токио

25 августа 2021
Шеф миссии команды ПКР на Паралимпийских играх в Токио, председатель Профсоюза Павел Рожков посетил финалы соревнований по плаванию.

В 1-й день XVI Паралимпийских летних игр было разыграно 16 комплектов медалей в плавании.

Пловцы команды ПКР завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали и установили 2 рекорда мира.

Чемпионами Паралимпийских игр и новыми мировыми рекордсменами стали Валерия Шабалина и Роман Жданов. А верхнюю ступень пьедестала почета также поднялась Анастасия Гонтарь.

Серебряным призером соревнований стал Андрей Николаев. Бронзовые медали завоевали Дарья Пикалова и Владимир Даниленко.

После завершения выступлений Павел Рожков поздравил спортсменов с завоеванием медалей и пожелал им дальнейших свершений.