Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П. А. Рожков принял участие в проведении паралимпийского урока для юных пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля

3 июня 2022
2 июня Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков совместно с чемпионами и призерами Паралимпийских игр провел  Паралимпийский урок и мастер - классы по паралимпийским видам спорта для юных пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Мероприятие было приурочено  ко Дню защиты детей.  

"Мы уже не в первый раз посещаем НИИ доктора Рошаля, - сказал Рожков. - Это стало доброй традицией. И в четверг мы провели паралимпийский урок и мастер-класс по паралимпийским видам спорта. Наставниками детей стали именитые спортсмены-паралимпийцы, чемпионы и призеры Паралимпийских игр". 

Мастер-классы, в которых приняли участие около 100 детей, прошли по шести видам спорта. Перед стартом мастер-классов зарядку с детьми провели трехкратная чемпионка Паралимпийских игр, вице-президент ПКР Ольга Семенова и чемпион Паралимпийских игр 2012 года, вице-президент ПКР Иван Потехин.

Также в уроке приняли участие заслуженные мастера спорта по следж-хоккею Дмитрий Лисов и Илья Волков и старший тренер хоккейной команды Руслан Батыршин, старший тренер сборной России по паравелоспорту Екатерина Мухортова, спортсмен по стрельбе из лука Сергей Родин, серебряный призер Паралимпийских игр Леонид Крылов. 
По завершении мастер-классов каждый ребенок получил подарок от ПКР. 

Во время паралимпийского урока П.А. Рожков встретился с президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошалем и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества. 

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~PQeoR