Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

А.А. Новиков в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) принял участие во Всероссийской конференции «Система подготовки спортивного резерва в РФ. Анализ и перспективы»

21 февраля 2017
Первый заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Андрей Новиков в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) принял участие во Всероссийской конференции «Система подготовки спортивного резерва в РФ. Анализ и перспективы», проводимой Федеральным центром подготовки спортивного резерва.
Андрей Новиков доложил по вопросу «Отраслевое соглашение по организациям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, между Министерством спорта Российской Федерации и Профсоюзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации на 2015-2017 годы».

В своем выступлении он рассказал участникам конференции об Отраслевом соглашении по организациям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, между Минспортом и Профсоюзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации на 2015-2017 годы. 
Андрей Новиков подчеркнул: «Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными для обеспечения социальной и экономической защищенности работников.
Отраслевое соглашение зарегистрировано в Роструде и распространяется не только на организации системы Минспорта России.
Сторонами территориальных соглашений являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и территориальные организации Профсоюза.
На сегодняшний день есть все предпосылки, для того, чтобы создаваемые в организациях Отрасли Первичные профсоюзные организации могли, объединившись в Территориальную профсоюзную организацию, становились полноправными участниками отраслевой системы социального партнёрства».
Далее он рассказал о деятельности Профсоюза, его региональных отделениях и взаимодействии их с органами Исполнительной власти в области физической культуры и спорта в Субъектах РФ. В частности, он отметил: «В настоящее время Профсоюз имеет представительства в 48 субъектах Российской Федерации, это 34 территориальные организации Профсоюза и первичные профсоюзные организации из 14 регионов которые состоят на профобслуживании Центрального комитета Профсоюза прямого подчинения. 
Отраслевое Соглашение подписали 4 территориальные организации Профсоюза - это Московская областная, Омская областная, Тюменская областная и Якутская Республиканская территориальные организации Профсоюза 
И 5 согласованных Отраслевых Соглашений на подписании - это Пензенская область, Псковская область, Калужская область, Пермский край и Кабардино-Балкарская Республика.
Другие территориальные организации Профсоюза также готовят свои отраслевые соглашения».
Андрей Новиков затронул вопросы совершенствования системы оплаты труда тренеров и специалистов, охраны труда, системы страхования, пенсионного обеспечения, медицинского обеспечения, переподготовки и повышения квалификации тренерских кадров и т.д.

«В настоящее время Профсоюз инициировал подготовку Проекта Соглашения на 2018-2020 годы. Центральным комитетом Профсоюза 27 января 2017 г. утвержден состав Рабочей группы Профсоюза по подготовке Проекта данного Соглашения, и в ближайшее время Проект Соглашения на 2018-2020 годы будет направлен в Министерство спорта РФ для рассмотрения». – Завершил свое выступление Андрей Новиков.

В конференции приняли участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, директор Департамента спорта высших достижений Минспорта России Алексей Морозов, директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев, президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» Александр Паршиков, ректор ФГБОУВО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» Тамара Михайлова, руководитель Администрации Главы Республики Хакасия Валерий Денщиков, министр  физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян и министр спорта Челябинской области Леонид Одер и др.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~rnYQC