Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков, С.В. Дунин в Ханты-Мансийске приняли участие в отчетной Конференции Паралимпийского комитета России

27 Февраля 2020
27 февраля в г. Ханты-Мансийске состоялась очередная отчетная конференция Паралимпийского комитета России.
 

В работе Конференции приняли участие 72 делегата из 32 регионов Российской Федерации.

Президент ПКР Владимир Лукин поприветствовал участников Конференции:

«Благодарим Вас за то, что прибыли в г. Ханты–Мансийск для участия в Конференции.
Спасибо Вам за ту работу, которую Вы проводите у себя в субъектах нашей страны – мы эту работу видим и реально ощущаем по спортивным результатам наших спортсменов – паралимпийцев.
Пользуясь случаем, позвольте также выразить благодарность Губернатору и Правительству Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департаменту спорта Югры и Центру адаптивного спорта Югры за организацию проведения Всероссийского форума и Конференции».
В качестве почетных гостей в Конференции приняли участие Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Исаков, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель регионального отделения ПКР в Ставропольском крае Елена Бондаренко, Начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

В работе Конференции приняли участие чемпионы и призёры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также тренеры сборных команд России: 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых, Депутат Государственной Думы Рима Баталова, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию спорта слепых, Генеральный секретарь ПКР, президент Федерации ПОДА Андрей Строкин, 4-кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ирек Зарипов, 3-кратная чемпионка паралимпийских игр Ольга Семенова, чемпионка паралимпийских игр по дзюдо спорта слепых, председатель Регионального отделения ПКР в Республике Дагестан Мадина Казакова, чемпионы паралимпийских игр по футболу лиц с ЦП Андрей Куваев и Иван Потехин, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею, первый вице-президент Федерации ПОДА Вадим Селюкин, серебряные призеры Паралимпийских игр по следж-хоккею Константин Шихов и Николай Терентьев, серебряный призер Паралимпийских игр по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА Владимир Балынец, 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по дзюдо спорта слепых Ирина Кальянова, 9-кратный чемпион мира по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Андрей Вдовин, 5-кратный чемпион мира по плаванию спорта лиц с ПОДА Роман Жданов, 2-кратный чемпион мира по фехтованию на колясках Роман Федяев, чемпионка мира по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА Елена Крутова.

По предложению Исполкома ПКР и по решению делегатов в состав президиума Конференции вошли Владимир Лукин, председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков, вице-президент ПКР, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, Рима Баталова, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта ЛИН Сергей Евсеев, вице-президент ПКР Олег Смолин, Андрей Строкин.

После избрания временных рабочих органов Конференции Владимир Лукин и Павел Рожков вручили награды ПКР органам исполнительной власти в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и региональным отделениям Паралимпийского комитета России, которые вместе с ПКР провели в 2018 и 2019 годах Всероссийские Форумы по развитию Паралимпийского движения. Наград удостоены Москва, Красноярск, Элиста, Южно–Сахалинск, Белгород и Ханты–Мансийск. Также награды ПКР за подготовку и проведение мероприятий ПКР в рамках международного спортивного Форума «Россия – спортивная держава - 2019г.» были вручены Региональному отделению ПКР в Нижегородской области и члену ПКР, чемпиону Паралимпийских игр Андрею Куваеву.


Награды Паралимпийского комитета России «За большой вклад в развитие Паралимпийского движения в России» вручены Директору Центра адаптивного спорта Югры Михаилу Вторушину, заместителю директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Центра адаптивного спорта Югры Руслану Александрову, тренеру отдела спортивной работы Центра адаптивного спорта Югры Александру Зыкову, спортсмену-инструктору отдела спортивной работы Центра адаптивного спорта Югры Константину Шихову, спортсмену-инструктору отдела спортивной работы Центра адаптивного спорта Югры Николаю Терентьеву, тренеру отдела спортивной работы Центра адаптивного спорта Югры Алексею Бузыреву, тренеру отдела по развитию адаптивного спорта г. Югорска Центра адаптивного спорта Югры Наталье Афаневич.
Награды Паралимпийского комитета России «За заслуги в развитии Паралимпийского движения в России» вручены председателю регионального отделения Паралимпийского комитета России в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре Алексею Воробьеву, руководителю государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Кубанский физкультурно-спортивный клуб инвалидов» Геннадию Литвинову, президенту Российского спортивного союза инвалидов Флюру Нурлыгаянову, Генеральному директору Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяне Ольховой.

Также участники Конференции почтили память людей, посвятивших свою жизнь спорту, и внесших неоценимый вклад в развитие Паралимпийского движения в нашей стране, ушедших из жизни за 2-летний период: 2-кратный серебряный призер чемпионатов Европы по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Зубарь, министр спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, тренер по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный работник физической культуры и спорта России, судья Международной категории Александр Талышев, 2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых Сергей Ходаков, Член комплексных научных групп паралимпийских спортивных сборных команд России по плаванию и академической гребле Игорь Клешнев, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России в Самарской области Гари Карнаухов, Многократный чемпион России, чемпион мира среди юношей по шахматам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Терсинцев, тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Владимир Малинский, тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Вадим Морозов, руководитель Аппарата ПКР до 2009 года Нина Игнатенко, бронзовый призер чемпионата мира по плаванию спорта лиц с ПОДА Александр Маркелов.

В ходе рассмотрения первого вопроса Повестки дня президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин представил отчетный доклад Исполкома ПКР, в который вошли основные направления работы ПКР за отчётный период.

О выполнении поствосстановительных критериев Международного Паралимпийского комитета от 15 марта 2019 г. и подготовке паралимпийских сборных команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай) доложил председатель Исполкома - первый вице-президент ПКР, руководитель Рабочей группы Паралимпийского комитета России по обеспечению выполнения критериев Международного паралимпийского комитета, действующих после восстановления членства ПКР, руководитель Рабочих групп по подготовке паралимпийских сборных команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай) Павел Рожков.

Новую редакцию Устава организации, с учетом изменений в законодательстве Российской Федерации, представил делегатам 5-кратный чемпион Паралимпийских игр, генеральный секретарь ПКР Андрей Строкин.

Решения, которые рассматривались во время Конференции по данным вопросам, единогласно были поддержаны делегатами.

В Конференции приняли участие заместитель председателя Профсоюза Сергей Дунин, лен ЦК Профсоюза, председатель Калмыцкой республиканской территориальной организации Профсоюза Владимир Бардышев, член ЦК Профсоюза, заместитель Председателя Московского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Юлия Дедкова, члены ЦК Профсоюза Леонид Жестянников, Андрей Куваев, Артем Торопчин, Ксения Филиппова и др.
Короткая ссылка на новость: http://profsporttur.ru/~sUtcM