Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Москве встретился с членом Патриаршей Комиссии по физической культуре и спорту иереем Г.Г. Дехтяревым

30 января 2021

Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Москве встретился с членом Патриаршей Комиссии по физической культуре и спорту, руководителем отдела по сотрудничеству с Паралимпийским комитетом России иереем Георгием Дехтяревым.


На встрече обсуждались вопросы о взаимодействии Русской Православной Церкви с Паралимпийским комитетом России, в том числе организации встречи представителей РПЦ с паралимпийскими сборными командами России в преддверии XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио (Япония).


Иерей Георгий Дехтярев - исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом поле; мастер спорта по дзюдо и самбо. На заседании Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, которую возглавляет митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, был назначен руководителем отдела по сотрудничеству с Паралимпийским комитетом России. Данная комиссия является координационным органом при Патриархе Московском и всея Руси, созданным для обеспечения и развития общецерковной деятельности в области физической культуры и спорта, а также для поддержания сотрудничества Русской Православной Церкви с органами государственной власти и местного самоуправления, различными учреждениями и организациями в сфере популяризации здорового образа жизни, многогранного воспитания личности, поддержки занятий физической культурой и спортом.


В заключении встречи священник посетил Музей паралимпийского спорта, где ознакомился с экспонатами, личным инвентарем и оборудованием чемпионов и призеров Паралимпийских игр, информационными стендами, где освещены выступления российских спортсменов на летних и зимних Паралимпийских играх и др.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~T76gN