Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в Ханты-Мансийске принял участие в пресс-конференции, посвященной Зимним Играм Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

18 марта 2024

С 18 марта по 30 апреля 2024 года в четырех субъектах Российской Федерации состоятся Комплексные спортивные соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых, кёрлингу». Предстоящие Игры – это крупнейшие старты, проводимые в нашей стране для российских паралимпийцев. В финальных соревнованиях по 6 видам спорта примут участие около 400 спортсменов. В соответствии с предварительной программой будут разыграны 77 комплектов медалей.

Торжественная церемония открытия состоится 19 марта в трех субъектах Российской Федерации – Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Сахалинской и Челябинской областях.

В Ханты-Мансийске пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону и хоккею-следж. Южно-Сахалинск примет соревнования по горнолыжному спорту и керлингу на колясках в дисциплине «смешанные пары». В Челябинской области состоятся старты по парасноуборду. Новосибирск примет заключительные соревнования Игр в керлинге на колясках в дисциплине «смешанные команды».

Сегодня в Ханты-Мансийске проходила пресс-конференция, посвященная предстоящим Играм. В ней приняли участие Конух Софья Евгеньевна - Директор департамента спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Рожков Павел Алексеевич - Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, Президент Паралимпийского комитета России, Заслуженный тренер России, Громова Ирина Александровна - заслуженный тренер России, старший тренер Паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону, Строкин Андрей Александрович - Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр, Семёнова Ольга Владимировна - Президент Всероссийской федерации спорта слепых, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр, Сухорущенко Артем Васильевич - директор АУ ЮграМегаСпорт

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~Bqfnl