Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в Минспорте России принял участие во Всероссийском семинаре-совещании «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта, реализуемой в субъектах Российской Федерации»

22 декабря 2016
Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в Министерстве спорта Российской Федерации принял участие во Всероссийском семинаре-совещании «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта, реализуемой в субъектах Российской Федерации».

От имени министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова участников семинара поприветствовала его заместитель Марина Томилова, под председательством которой прошло мероприятие.

Павел Рожков рассказал участникам семинара об особенностях Отраслевого соглашения по организациям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, между Минспортом России и Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ на 2015-2017 гг. Соглашение направлено на обеспечение стабильной и эффективной деятельности работников организаций, входящих в отраслевую систему физической культуры и спорта.
 
В ходе семинара были рассмотрены вопросы о реализации Государственной программы «Доступная среда», методических рекомендациях «Определение нормативов численности работников государственных и муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта и подведомственных им учреждений с учётом характера их деятельности», развитии системы подготовки спортивного резерва, государственной политике в области инвестиционной деятельности при создании спортивной инфраструктуры, отраслевой системе профсоюзов, взаимодействии Минспорта России с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

С докладами по темам выступили ответственные работники Минспорта России и подведомственных ему учреждений, представители региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В завершении работы семинара с отчётом об итогах VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые прошли в июле 2016 года в г. Якутске (Республика Саха (Якутия), выступил заместитель Председателя Правительства указанного региона Михаил Гуляев. 

С использованием материалов пресс-службы Минспорта России.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~61g4t