Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в режиме видео-конференц-связи провел совещание с тренерами и специалистами спортивной сборной команды России по академической гребле спорта лиц с ПОДА по вопросам подготовки к Паралимпийским играм «Токио-2020»

2 апреля 2021
1 апреля Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) Павел Рожков в режиме видео-конференц-связи провел совещание с тренерами и специалистами спортивной сборной команды России по академической гребле спорта лиц с ПОДА по вопросам подготовки к Паралимпийским играм «Токио-2020».

Были рассмотрены вопросы организации тестовых мероприятий и формирования экипажа распашной четверки с рулевым (PR3 Mix4+) на Паралимпийские игры, проведения чемпионата России и тренировочных сборов, участия в квалификационных соревнованиях и др.

Сборная команда России имеет 2 квоты на участие в Паралимпийских играх в Токио. Квоты были завоеваны на чемпионате мира 2019 года.

Алексей Чувашев в классе PR1M1x завоевал серебряную медаль, а распашная четверка с рулевым PR3 (Mix4+) заняла 5 место.

Максимальное количество квот, которое может получить национальный паралимпийский комитет - 4, по одной в каждом виде программы.

Заключительным отборочным соревнованием к Паралимпийским играм станет квалификационная паралимпийская регата в Италии (Гавирате), которая запланирована на начало июня.

В совещании приняли участие президент Федерации гребного спорта России, чемпион Олимпийских игр Алексеей Свирин, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, член Исполкома ПКР Алексей Колесников, старший тренер сборной команды России по академической гребле спорта лиц с ПОДА Александр Пялин, Директор Центра спортивной подготовки Липецкой области, вице-президент Федерации гребного спорта России Александр Зюзин, директор Областной спортивно-адаптивной школы г. Липецка Владимир Дементьев, старший тренер сборной Санкт-Петербурга по адаптивной гребле Светлана Суворова, тренер по академической гребле Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта Владимир Володенков, член сборной команды России по академической гребле спорта лиц с ПОДА Евгений Борисов, начальник сборной команды России по академической гребле спорта лиц с ПОДА Михаил Прима и др.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~SbYGK