Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

ТАСС: Рожков сообщил, что первый сбор ветеранов СВО и паралимпийцев пройдет на базе "Ока"

15 апреля 2024

ТАСС: РОЖКОВ СООБЩИЛ, ЧТО ПЕРВЫЙ СБОР ВЕТЕРАНОВ СВО И ПАРАЛИМПИЙЦЕВ ПРОЙДЕТ НА БАЗЕ "ОКА"








15 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

МОСКВА, 15 апреля /ТАСС/. Первый совместный тренировочный сбор ветеранов специальной военной операции (СВО) и российских паралимпийцев пройдет с 24 по 30 апреля на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока" Министерства спорта РФ в Тульской области. Об этом ТАСС сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

"С 24 по 30 апреля в рамках проекта "Мы вместе. Спорт" ПКР на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации "Ока" проведет первый совместный тренировочный сбор для ветеранов специальной военной операции с участием членов паралимпийской сборной команды России по стрельбе из лука. Мы отобрали 20 участников по результатам кубков защитников Отечества, которые проходили среди субъектов Сибирского, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В рамках сбора состоятся практические и теоретические тренировки, занятия по общей физической подготовке, реабилитационно-восстановительные мероприятия, антидопинговый семинар. Программа как у ведущих паралимпийцев России, которые ведут подготовку к самым крупным международным стартам - чемпионатам мира, Европы и Паралимпийским играм", - отметил Рожков.

"В преддверии сборов лучников в Москве в образовательно-демонстрационном центре ПКР по паралимпийским видам спорта состоится встреча ветеранов СВО с именитыми спортсменами - призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира, тренерским составом, руководителями ПКР, Госфонда. На ней мы обсудим вопросы вовлечения ветеранов СВО в паралимпийское движение, проведения соревнований среди них и организации тренировок в различных субъектах Российской Федерации, популяризации спорта и активного образа жизни, а также рассмотрим программу предстоящих сборов. Мы намерены проводить совместные тренировочные мероприятия на регулярной основе и нашли в этом поддержку благотворительного фонда "Наследие" из подмосковного Подольска и Российской федерации стрельбы из лука, они предоставили необходимый спортивный инвентарь и оборудование. В рамках встречи он будет выдан участникам первых сборов", - добавил Рожков.

В 2024 году в рамках реализации проекта ПКР "Мы вместе. Спорт", проводимого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, будут проведены пять совместных тренировочных сборов, с общим количеством 100 ветеранов СВО.




Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~6WdfV