Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Заместитель председателя Профсоюза Е.А. Строкина в г. Светлогорске (Калининградская область) приняла участие в XII Всероссийском семинаре-совещании по вопросам молодежной политики ФНПР

10 сентября 2019
Заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Елена Строкина в г. Светлогорске (Калининградская область) приняла участие в XII Всероссийском семинаре-совещании по вопросам молодежной политики Федерации Независимых Профсоюзов России.

Ввести видеорезюме, тестовое задание, а также рекомендательное письмо для отбора кандидатов на участие в молодежном форуме 2019 года предложили участники XII Всероссийского семинара-совещания по вопросам молодежной политики ФНПР. Семинар прошел в рамках Всероссийского форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация». Участники высказали свои предложения также по тематике и по форме проведения «Стратегического резерва» в следующем году. Например, было предложено проводить обучение по стрессоустойчивости и больше внимания уделять проектной работе.

Выслушав предложения, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков отметил, что группы провели хорошую работу:

– Мне понравился этот логический подход, в рамках которого группы подошли к анализу взаимодействия, к нашим внешним и внутренним контрагентам, внешним молодежным структурам. Единственный момент, который меня озадачил, – с точки зрения методологии все отлично, вот что в профсоюзах хорошо – это анализ ситуации. А дальше начинаются сложности адаптации этого анализа к неким практическим действиям. И поэтому в некоторых группах склонность была к построению идеальной модели, которая в живой природе никогда не встречается. Что касается формы проведения форума, то насколько у нас получится качественно изменить алгоритм проведения – это вопрос, но по содержанию будет проще.

– Если резюмировать наше мероприятие, то я надеюсь, вам были интересны выступления лекторов, которые мы подобрали. Надеюсь, что вы начнете для технической работы использовать «Битрикс 24», который мы внедряем. Есть в некоторых организациях недопонимание этого инструмента – считают, что это предмет влияния или давления. Ничего подобного. Мы предоставляем техническое средство точно так же, как в свое время были введены факс или электронная почта, – добавил он.

Участие в мероприятии приняли около 96 участников из России и зарубежных стран: Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси и Латвии. Во время форума прошли обучающие семинары по работе в социальных сетях, с автоматизированными системами организационной и информационной работы, по краудфандингу, а также по разработке профсоюзных молодежных проектов.


В работе Семинара приняли участие Советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Сергей Степанов, Руководитель агентства экспертного маркетинга Next Media Эльнара Петрова, Генеральный директор маркетингового Агентства "Домовой и Партнеры" Алексей Дмитриев, PR-директор сервиса по работе с блогерами Epicstars Юлия Магась, Спикер/лектор, куратор «Школы краудфандинга» Егор Ельчин, Спикер молодёжных образовательных форумов, корреспондент "МАТЧ ТВ" Гульнара Бадыкшанова, тренер ораторского мастерства и коммуникаций, коуч по отношениям Елена Малинская, Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/seminar-molodezhnoy-politike-fnpr-zavershilsya-v-kaliningradskoy-oblasti.html
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~GvYm5