Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Е.А. Строкина в режиме видео-конференц-связи приняла участие в круглом столе «Спортивный арбитраж. Доступ спортсменов к правосудию»

8 сентября 2021

Заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Елена Строкина в режиме видео-конференц-связи приняла участие в круглом столе «Спортивный арбитраж. Доступ спортсменов к правосудию».


Круглый стол был проведен в рамках IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в смешанном формате – в режиме видео-конференц-связи и при очном участии.


Модератором заседания стал преподаватель кафедры спортивного права ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е.Кутафина (МГЮА)» Александр Орлов.


На Круглом столе были рассмотрены роль спортивного арбитража в отстаивании национальных интересов в области спорта, актуальные проблемы спортивных споров на Олимпийских играх в Токио в 2021 году, проблемы и перспективы развития спортивного арбитража, проблемы доступа спортсменов к правосудию и др.


Елена Строкина выступила с докладом по вопросу «Информированность спортсменов о работе национального спортивного арбитража – первый шаг к обеспечению доступа к правосудию».


В Круглом столе также приняли участие председатель Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, советник ректора Российского международного олимпийского университета по разработке антидопинговых программ Вероника Логинова, представитель АНО «Международный центр правовой защиты» Сергей Юрлов.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~a5HmA