Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

К.И. Бочарников в Минспорте России принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта

23 сентября 2022
22 сентября заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Константин Бочарников в Минспорте России принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта.

Заседание провел первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по физической культуре и спорту, председатель Совета Дмитрий Пирог.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об утверждении рабочих групп и комиссий Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта.
2. О внесении изменений в положение о Совете по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта.
3. О согласовании проектов профессиональных стандартов, выполненных в рамках государственного задания в 2022 году и подготовленных к внесению в Минтруд России:
«Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта»;
«Специалист по антидопинговому обеспечению»;
«Тренер»;
«Специалист по школьному и студенческому спорту»;
«Специалист по спортивно-функциональной классификации в адаптивном спорте»;
«Специалист по фитнесу (фитнес-тренер)».
4. О внесении изменений в План разработки и актуализации профессиональных стандартов на 2021-2024 гг. и рассмотрение предложений по Плану разработки и актуализации профессиональных стандартов на период 2023-2026 гг.

В заседании приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов, президент Федерации спортивной борьбы России, председатель Правления Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Михаил Мамиашвили, заместители председателя Совета –заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Константин Бочарников и заведующая центром исследований профессий и квалификаций Института занятости и профессий Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Людмила Соколова, а также члены Совета: вице-президент Федерации лёгкой атлетики г. Москвы Станислав Биоюков, президент Отраслевого объединения национальных производителей в сфере физической культуры и спорта Николай Быканов, Председатель правления Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Иванов, Исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов, советник Президента Олимпийского комитета России Сергей Косилов, президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина, Специалист Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Пчелкин, Заместитель генерального секретаря Российского Футбольного союза Денис Рогачев, Президент Национального сообщества профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии Елена Силина, Директор Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва Алексей Солонкин и др.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~s8GiX