Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Белгороде принял участие в открытии Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов с поражением ОДА, юноши, девушки, 14-18 лет

15 мая 2021

В Белгороде стартовала Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА, юноши, девушки, 14-18 лет, проводимая Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Белгородской области.

Спартакиада проводится в рамках юбилейных торжественных мероприятий Паралимпийского комитета России, приуроченных к юбилейной дате: 25-летию со дня образования ПКР.

В соревнованиях принимают участие более 130 детей из 30 регионов нашей страны.

В спортивной программе состязания по 4 дисциплинам спорта лиц с ПОДА: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки. Соревнования проходят в Учебно-спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной.

Выступая на открытии Спартакиады, председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков отметил, что что ее проведение стало доброй и славной традицией. Также он поблагодарил руководство региона за помощь и содействие в проведении Спартакиады:

«Хочу выразить искреннюю благодарность руководству Белгородской области в лице врио Губернатора Вячеслава Гладкова за всестороннюю помощь в организации и проведении соревнований, а также за эффективную поддержку развития адаптивного спорта в регионе».

В открытии Спартакиады приняли участие Заместитель Губернатора Белгородской области Наталия Зубарева, ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета Олег Полухин, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, 2-кратный чемпион Паралимпийских игр по стрельбе из лука Тимур Тучинов, чемпион Паралимпийских игр по футболу ЦП Иван Потехин, начальник отдела адаптивной физической культуры и спорта Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Сергей Нестеров.

Во время церемонии открытия первый заместитель генерального директора научно-производственной фирмы «Орто-Космос» «Ортокосмос» Степан Головин передал Наталии Зубаревой сертификаты на изготовление детских спортивных протезов.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~SZivt