Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в г. Москве на гребном канале Крылатское встретился со сборной командой России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

26 июля 2022
Стали хорошей традицией встречи председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павла Рожкова с членами национальных сборных по самым различным видам спорта.

Вот и 24 июля глава ПКР посетил спортсменов и тренеров по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проводят тренировочный сбор на московском гребном канале в Крылатском.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Павел Рожков пообщался и с атлетами, и с их наставниками, поинтересовался их жизнью, познакомился с проблемами, которые их волнуют. На встрече также были рассмотрены вопросы организации и проведения тренировочных мероприятий и соревнований в рамках реализации ЕКП, обеспечения сборной команды России экипировкой и оборудованием, предложения Паралимпийского комитета России по мерам поддержки членов национальной сборной команды России и др.

В ходе встречи глава ПКР поздравил серебряного призера летних Паралимпийских игр в Токио Леонида Крылова и его тренера Евгения Солдаткина с присуждением по итогам выступления на летних Паралимпийских играх в Токио высоких государственных наград – медалей Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Затем Павел Рожков решил сам попробовать свои силы в гребле на байдарке, даже усидеть в которой считается делом совсем непростым. Но Павел Алексеевич успешно справился не только с этой сложной задачей, но и сделал несколько успешных гребков, показав, что он находится в прекрасной спортивной форме.

Встреча завершилась прекрасным обедом, который был организован руководителем выездной Чайханы Алишером Халиловым и художественным руководителем-видеографом кулинарного Канала YouTube проекта «Алишер Халилов» Денисом Егоровым. Всех присутствующих потчевали вкусным пловом и чаем.

Павел Рожков от имени спортсменов и тренеров поблагодарил Алишера Халилова и Дениса Егорова за поддержку команды по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА и вручил им благодарности Паралимпийского комитета России.

Эта встреча надолго запомнится всем ее участникам.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~u7akj