Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

П.А. Рожков в офисе ПКР встретился с директором по стратегии и трансформации ООО «Спортмастер» Д.А. Олейниковым

18 марта 2023

17 марта председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков в г. Москве встретился с директором по стратегии и трансформации ООО «Спортмастер» Денисом Олейниковым.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия между организациями по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации, проведению мероприятий в рамках спортивно-образовательных проектов ПКР «Паралимпийский урок», «Будущие чемпионы» и мастер-классов по адаптивным видам спорта, направленных на привлечение различных категорий людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

Павел Рожков поблагодарил ООО «Спортмастер» за поддержку проведения XVII Торжественной церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь», которая состоялась 1 марта 2023 года в г. Москве и передал Денису Олейникову сертификат партнера церемонии. Все лауреаты церемонии получили памятные подарки от ООО «Спортмастер».

В ходе встречи Павел Рожков показал Денису Олейникову Музей паралимпийского спорта, рассказал об истории становления и развития паралимпийского движения в России, о видах спорта, входящих в программу паралимпийских летних и зимних игр, о медалях, завоеванных российскими спортсменами и др.

Во встрече приняли участие председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Артем Торопчин, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта слепых, 3-кратная паралимпийская чемпионка Ольга Семенова и вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом, чемпион Паралимпийских игр Иван Потехин.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~0hC8N