Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Первомайское обращение Председателя ФНПР Михаила Шмакова

28 апреля 2022

 

Уважаемые товарищи!


 

От всей души поздравляю всех членов профсоюзов, всех работников, всех граждан нашей страны с наступающим Первомаем!


В этом году Федерация Независимых Профсоюзов России в Первомай проводит всероссийскую акцию профсоюзов под девизом: «За мир! Зa труд! Зa май! Зa мир без нацизма!».


Западные санкции против нашей страны привели к росту цен, снижению реального содержания заработной платы и доходов населения. Наша страна в тотальной гибридной войне противостоит всему объединённому Западу во главе с США, отстаивая свободу и независимость нашего государства и право на жизнь для граждан. Гражданский долг каждого россиянина сегодня - поддержать армию и нашего Президента в борьбе с нацизмом - страшнейшей заразой ХХ века, возродившейся в XXI веке.


Сегодня как никогда необходима консолидация всего российского общества, мы должны сплотиться для построения суверенной экономики страны.


Для Федерации Независимых Профсоюзов России борьба за сохранение рабочих мест, индексацию заработной платы, контроль за соблюдением коллективных договоров - остаются приоритетными задачами.


1 Мая в рамках Всероссийской профсоюзной акции мы проведем митинги и шествия в городах, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.



С 25 апреля по 2 мая на сайте ФНПР пройдет всероссийское голосование за нашу Первомайскую резолюцию. Призываю каждого члена профсоюза, каждую профсоюзную организацию поддержать Резолюцию.


В поддержку Первомая и в ознаменование приближающегося празднования Дня победы организован Всероссийский профсоюзный Автопробег «За мир без нацизма!». Стартовал пробег 12 апреля во Владивостоке. Сейчас профсоюзные автоколонны со всех округов России движутся в Москву и прибудут к празднику 1 мая.


Приняв участие в Первомайской акции в столице, участники автопробега направятся в город-герой Волгоград на праздничные мероприятия на Мамаевом Кургане, посвящённые Дню Победы 9 мая, а также в город-герой Севастополь.


Ждем вас на митингах, шествиях, всех первомайских акциях профсоюзов, проходящих в ваших регионах.


За мир! Труд! Май! За мир без нацизма!


С праздником вас, дорогие товарищи!



Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~CMiDJ