Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Председатель ПРОФСПОРТТУРА РФ П.А. Рожков в г. Москве принял участие в заседании Генерального Совета ФНПР

2 апреля 2024

2 апреля председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков принял участие в заседании Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России.

К делегатам Генсовета обратился председатель ФНПР Михаил Шмаков.

В рабочий президиум вошли заместители председателя ФНПР Сергей Некрасов, Давид Кришталь, Нина Кузьмина, Александр Шершуков, Евгений Макаров и Ирина Федюшкина.

Генеральный Совет поддержал ряд резолюций рассматриваемых на заседаниях постоянных комиссий ФНПР, которые будут приниматься на очередном съезде ФНПР.

Ранее первый заместитель председателя ПРОФСПОРТТУРА РФ Андрей Новиков и заместитель председателя ПРОФСПОРТТУРА РФ Елена Строкина и Юлия Дедкова приняли участие в заседаниях постоянных комиссий ФНПР.

На заседании Молодежного совета ФНПР обсудили итоги за последние 5 лет, участие членов молсовета в XII съезде ФНПР. На Съезде в том числе будет принята Резолюция по молодежной политике.

С актуальными изменениями в законодательстве РФ в сфере молодежной политики членов молсовета ознакомила руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина. Также Молсовет утвердил план мероприятий на 2024 год, обсудил участие молодых профактивистов в Первомайской акции профсоюзов и проведение мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Члены молсовета подготовили проект изменений в положение Молодежного совета ФНПР. В проект в том числе вошло предложение: на один год в состав Молсовета включать победителя конкурса «Молодой профсоюзный лидер России». Конкурс проводится ежегодно с 2023 года в рамках Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв».

Заседания постоянных комиссий Генерального Совета ФНПР

В рамках заседания Комиссии по социальным гарантиям, которую вел заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь, наряду с проектом Резолюции XII съезда ФНПР «О задачах профсоюзных организаций по социальной защите членов профсоюзов» обсуждались актуальные вопросы о состоянии дел по вопросу медицинского обеспечения работников и о проведении Исполкома и Генерального Совета ФНПР.

На заседании Комиссии по охране труда и защите от экологической опасности был рассмотрен проект Резолюции XII съезда ФНПР «Охрана труда – важная задача профсоюзов», а также обсуждены вопросы повестки заседаний Исполкома и Генерального Совета ФНПР. По вопросам доложил руководитель Департамента охраны труда и экологии, главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков.

С использованием материалов Федерации Независимых Профсоюзов России.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~jHOla