Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

Руководители Профсоюза приняли участие в заседании Исполкома ПКР

22 декабря 2022
21 декабря руководители Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ приняли участие в заседании Исполкома Паралимпийского комитета России.

По первому вопросу повестки дня председатель Профсоюза Павел Рожков рассказал членам Исполкома об итогах участия Паралимпийского комитета России в Генеральной Ассамблее Международного паралимпийского комитета, которая состоялась 16 ноября 2022 года.

С пресс-релизом Паралимпийского комитета России по решению Генеральной Ассамблеи МПК о приостановлении всех членских прав ПКР в МПК можно ознакомиться по ссылке: https://paralymp.ru/press_center/news/official/16-11-2022-press_reliz_po_resheniyu_generalnoy_assamb...

В своем выступлении Павел Рожков отметил, что ПКР готовит апелляцию в Апелляционный Трибунал МПК и на период приостановления членства ПКР в МПК, с целью сохранения соревновательного опыта и поддержания уровня спортивного мастерства спортсменов, ПКР совместно с Федерациями по видам инвалидности планирует в 2023 году проводить Открытые всероссийские соревнования в рамках чемпионатов России и всероссийских соревнований с приглашением иностранных спортсменов.

В ходе заседания члены Исполкома утвердили план, основные направления работы и программы Паралимпийского комитета России на 2023 год, а также рассмотрели вопросы, касающиеся текущей деятельности Паралимпийского комитета России.

В завершение заседания Павел Рожков вручил сотрудникам Аппарата Паралимпийского комитета России благодарственные письма заместителя Министра Спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова за значительный вклад в организацию и проведение Международных комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В заседании Исполкома приняли участие первый заместитель председателя Профсоюза Андрей Новиков, члены ЦК Профсоюза Владимир Бардышев, Андрей Куваев, Марина Кащеева и др.
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~Y6PQ4