Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

ТАСС: Байсултанов и Рожков утверждены сопредседателями оргкомитета игр паралимпийцев

24 марта 2023
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ об образовании организационного комитета по подготовке и проведению летних и зимних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", его сопредседателями утверждены заместитель министра спорта Одес Байсултанов и президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе ПКР.

"Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ об образовании организационного комитета по подготовке и проведению летних и зимних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", а также утвердил его состав в количестве 37 человек. Сопредседателями оргкомитета утверждены заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов и президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков", - сообщили в пресс-службе ПКР.

Отмечается, что в состав оргкомитета включены представители и сотрудники ПКР, общероссийских федераций, развивающих адаптивные виды спорта, Минспорта, Центра спортивной подготовки сборных команд России, Федеральной дирекции организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий, Минздрава, Федерального медико-биологического агентства России, МЧС, МВД и Росгвардии. 
Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~dgoCc