Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации

 

 

ТАСС: ПКР намерен продолжить организацию встреч спортсменов с участниками спецоперации

27 июля 2022

МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Паралимпийский комитет России (ПКР) собирается продолжить организовывать встречи спортсменов-паралимпийцев с участниками специальной военной операции на Украине, получившими различные травмы. Об этом ТАСС в среду рассказал президент ПКР, председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков.

"Сегодня мы организовали мастер-классы и встречу паралимпийцев с пациентами филиала №3 Главного военно-клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, получившими травмы во время специальной военной операции, - сказал Рожков. - Ребята смогли пообщаться со спортсменами, узнать о паралимпийском движении. Все они проявляли интерес к происходящему и активно участвовали в мастер-классах по различным видам паралимпийского спорта".

По словам главы ПКР, это была уже не первая встреча паралимпийцев с пациентами госпиталей, организованная ПКР с начала спецоперации на Украине. "Мы намерены продолжить эту практику и в дальнейшем, - подчеркнул Рожков. - Наша главная задача при организации таких мероприятий - заинтересовать военнослужащих, помочь им выбрать правильный путь для дальнейшей реабилитации и социальной адаптации через активный образ жизни и занятия спортом. У нас в сборных командах много бывших военных, и все они показывают несгибаемый характер и силу воли, которые помогают в спорте и жизни".

24 февраля президент России Владимир Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны.

Короткая ссылка на новость: https://profsporttur.ru/~hxRsd